Разложите на множители трёхчлен:x^5+x^4+1 и a^5+a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
X^5+x^4+1= (x^2+x+1)*(x^3-x+1)

а^5+а+1=(а^2+a+1)*(a^3-a^2+1)