Упростите выражение 3 корня из 20 - 3 корня из 45+4 корня из 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабетбеков Айсултан.
3 \sqrt{20}-3 \sqrt{45}+4 \sqrt{5}=3 \sqrt{4*5}-3 \sqrt{9*5}+4 \sqrt{5}=\\\\=3*2 \sqrt{5}-3*3 \sqrt{5}+4 \sqrt{5}=6 \sqrt{5} -9 \sqrt{5} +4 \sqrt{5}= \sqrt{5}