Найти все значения x при котором функцич y=3x^2+x-9 принимающее значение равное -5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
-5=3x^2+x-9
3x^2+x-4= 0
D = 1+4*3*4 = 25 (5^2)
x1,2 = (-1±5)\6 = -1, 2/3