{4х – у = 9 {3х + 7у = - 1 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Yagodin Roma.
-у=9-4х
3х+7(4х-9)=-1
3х+28х-63=-1
31х=62
х=2
-у=9-4*2=1   у=-1
проверка
3*2+7*(-1)=-1
6-7=-1
-1=-1
4*2-(-1)=9
8+1=9
9=9
Отвечает Базарбаев Сырым.
{y=4x-9
{3x+7(4x-9)=-1

3x+28x-62=0
31x=62
x=2
y=8-9=-1