Найдите сумму восьмидесяти первых членов арифметической прогрессии (Bn), заданной формулой Bn = 2n

- 5

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Bn = 2n-5

B1 = -3, B2 = -1, B3 = 1

d = 2

B80 = B1 + d(n-1) = 155

S = n(B1 + B80) / 2 = 6080