9 рабочих работают с одинаковой производительностью могут выполнить работу за 10 часов. Сколько

нужно пригласить рабочих что бы эта работа была выполнена за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Батдалов Исмаил.

Пусть х - производительность одного рабочего, N - искомое число приглашенных рабочих.

10*9х = 6*(9+N)x

90 = 54 + 6N

6N=36

N = 6.

Ответ: 6.