Решите уравнение 0,37(x+200)-0,97x=158Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
0.37x+74-0.97=158
74-0.6x=158
-0.6x=74-158
-0.6x=-84
x=-84/-0.6
x=840/6
x=140