Помогите пожалуйста :) Упростите выражения а) 2x-(3x+y)+2(y+1)+x б) x-(2x-3y)-3(y-1)+2x в)

x+(5y-x-1)-2x-5(y+2) г) y+2(3-4x)-(x+y)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.
А) решение: 2x-3x-y+2y+2+x=y+2
б)решение: x-2x+3y-3y+3+2x=x+3
в)решение: x+5y-x-1-2x-5y-10=-2x-11
г)решение: y+6-8x-x-y-1= -9x+5
Отвечает Алиев Марсель.
A) y+2 b) x+3 в)-11-2x г) 5-9x