Народ помогите с алгеброй. Уравнение: 5у3-15у2-2у+6=0 -------------------- у2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

5y²(y-3)-2(y-3)=0

(y-3)(5y²-2)=0

y-3=0     5y²-2=0

y=3         y²=0.4

              y=±√0.4

Ответ: -√0,4; √0,4; 3