Упростите выражения! а)2х - 3у - 11х + 8у ;б)5*(2а + 1) - 3 ; В 14х - (х - 1) + (2х + 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

а) 2x-3y-11x+8y=5y-9x

б)5*(2a+1)-3=10a+5-3=10a+2

в)14x-(x-1)+(2x+6)=14x-x+1+2x+6=15x+7