Решите уравнение x^4=(x-30)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

x^4-(x-30)^2=0

(x^2-x+30)(x^2+x-30)=0

(x^2-x+30)=0     (x^2+x-30)=0

D<0                    x=-6

                          x=5