Два трактариста за 7 дней вспахали 147га поля. Площадь поля, вспаханного первым трактаристом за 3

дня, равна площади поля, вспаханного 2ым трактаристом за 4 дня. сколькь га поля вспахал каждый трактарист за один день.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
За 7 дней --------147 га поляеслипервый тракторист за день вспахал-------x гавторой  тракторист за день вспахал-------y гаполучается:
7(х+у)=1473х=4ух+у=21у=21-х3х=4(21-х)3х=84-4х3х+4х=847х=84х=84:7х=12га ----первый тракторист за день вспахал12*3:4=9га----второй  тракторист за день вспахал.