Стоимость проезда на поезде на 25% больше, а стоимость провоза багажа на 15% меньше, чем в

автобусе. Сколько % от стоимости такой поездки в автобусе составляет стоимость провоза багажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.
Решение
Пусть стоимость проезда на автобусе  составляет   х
стоимость проезда на  поезде  составляет (х + 0,25х)  
стоимость провоза багажа  составляет х – 0,15х = 0,85x
100\85= 1,17 * 100% = 117%

ответ 117%