3х-1/х+3-х-2/х-3 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

3х-1/х+3-х-2/х-3=1, х=±3
(х-3)(3х-1)-(х+3)(х-2)-(х+3)(х-3)/(х+3)(х-3)=0
3х²-х-9х+3-х²-х+6-х²+9/(х-3)(х+3)=0
х²-11х+18/(х-3)(х+3)=1
х²-11х+18=1
Д=121-4*18=7²
х1=11+7/2=9
х2=11-7/2=2