Площадь круга равна 37,5 + - 0,2 . найдите границы измерения площади круга . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
S = pi*r*r - площадь. r = \/ S/pi - радиус.
S1 = 37,7. r = \/ 37,7 / 3,14 = 3,46.
S2 = 37,3. r = \/ 37,3 / 3,14 = 3,45.