1. разложите на многочлен на множетели : a)3a^2-30a+75 b) 3a^2-3b^2-a+b 2.решите систему уравнений

: 3х+2у=7 х-у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.
1. а)3(а^2-10а+25)=3(а-5);
b)
2.
х=4+у
3(4+у)+2у=7

х=4+у
12+3у+2у=7

х=4+у
5у=7-12

у=5/5
х=4+у

у=1
х=4+1

у=1
х=5

ответ: (5;1)