Для приготовления фруктового напитка купили яблоки, апельсины и вишню.Отношение их масс равно

5:4:3. Яблок на 1,2 кг больше, чем вишни. Всего фруктов было куплено:

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманова Яна.
M1/m2=1.25
m2/m3=4/3
m1-m2=1.2
m1=6
m2=24/5=4,8
m3=3,6
mобщ=14.4кг