х+1 деленное на 8 +1 =хделенное на 3решить уравнение.пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.

 (x+1)/8 + 1 = x/3\ | * 3*8 = 24\\ 3x+3 + 24 = 8x\\ 5x = 27 \\ x = 27/5

Отвечает Ярчук Аліна.

(х+1)*3=х*(8+1)                    (правило креста)

3х+3=9х

-6х=-3

х=-3/-6=1/2=0,5