Определите число корней уравнения x ^ -3= 2 - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
X²+3x-5=0 D=3²-4*1*(-5)=9+20=29=√29 x1=(-3+√29)/2*1 x1=(√29-3)/2 x2=(-3-√29)/2