Веревку длиной 63м разрезали на два куска так, что 0.4 длины первого куска были равны 0.3 длины

второго куска. Найдите длину меньшего куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Пусть первый кусок х м, а второй у м.

0.4Х=0.3у

у=4/3 Х.ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ СУСОК МЕНЬШЕ.

4/3Х+Х=63

7/3Х=63

7Х=189

Х=27

Ответ: 27 м.