Путь от посёлка до железнодорожной станции пешеход прошел за 3 ч, а велосипедист проехал за 1,2ч. С

какой скоростью ехал велосипедист, если его скорость на 9км/ч больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

скорость пешехода = х

 

х+9*1.2=х*3 

1.2х+10.8=3х

1.8х=10.8

х=6