Найти 17% от 152как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
152*0,17=25,84
------------------------
Отвечает Грудницкий Василий.

делим 152 на 100 чтобы узнать 1 %  =152/100=1.52

умножаем на 17  чтобы узнать сколько будет семнадцать процентов от 152  получаем   1.52 *17=25.84