Найдите значения а и в из тождества(ах+3)(х+в)=2х^2+9х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.
(ax+3)(x+b)=2x^2+9x+9
ax^2+(3+ab)x+3b=2x^2+9x+9
a=2;3+ab=9;3b=9
a=2;b=3;
Отвечает Чудин Вячеслав.
(ах+3)(х+в)=2х^2+9х+9
ax^2+(ab+3)x+3b=2x^2+9x+9

a=2
b=3