ПАссажирский поезд,двигавшийся со скоростью 56 км/ч ,прошел мимо встречного товарного

поезда,двигавшегося со скоростью 34 км/ч ,за 15 секунд.Какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Анжелика.

Поскольку поезда ехали навстречу друг другу то скорости складываются. Получается 56+34=90 км/ч (это то же самое как если бы один поезд стоял а второй ехал со скоростью 90км/ч)

Теперь найдем длину поезда: 

Длина это скорость  умноженная на время

 сначала только надо 15 секунд выразить в часах

1 час это 3 600 секунд

15 секунд это 1/240 часа.

Теперь найдем длину поезда

90\cdot \frac{1}{240}=\frac{9}{24}=\frac{3}{8} километра или 

375 метров

Ответ: 375 метров