В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При этом 1/18

всех домов планируется строить кирпичными ,5/6 всех домов- блочными, и ещё 6 домов будут панельными

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Я так понимаю,что вопрос :Сколько всего домов запланировано построить ? Тогда решаем так:

всего х

кирпичных 1/18х

блочные 5/6х

панельные 6

составим уравнение

х-1/18х-5/6х=6

1/9х=6

х=6:1/9

х=54 дома запланировано построить

==============

2 способ

=============

1)1/18+5/6=8/9 кирпичные и блочные

2)1-8/9=1/9 панельные

3)6:1*9=54 дома запланировано построить