Турист шел 2 часа со скоростью 4.5км/ч и 1час- со скоростью 3км/ч. какова средняя скорость туриста

на всем участке пути? ответ: 4 нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
S1=2*4,5

S2=1*3

t= 2+1
v =(2*4,5 +1*3)/2+1=4км/час
Держи! Учись хорошо.