Сократить дробь а12 дробь а7


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
А¹² / а⁷ = а¹²⁻⁷ = а⁵
По свойству степени с целым показателем:  a^m / a^n = a^m−n (^ - степень)
Расшифровка формулы: если основания чисел одинаковы, то при делении их показатели вычитаются.