Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус.Вероятность того что в понедельник в автобусе

окажется меньше 18 пассажиров ,равна 0,85 Вероятность того, что окажется меньше 13 пассажиров, равна 0,49.Найдите вероятность того,Что число пассажиров будет от 13 до 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
Событие А-в автобусе меньше 18 пассажиров
Событие В-в автобусе меньше 13 пассажиров
Событие С-в автобусе от 13 до 17 пассажиров
По условию Р(А)=0,85, Р(В)=0,49. А и В независимые события. Значит, вероятность того, что пассажиров будет от 13 до 17, равна Р(С)=Р(А)-Р(В)=0,85-0,49=0,36
Ответ: 0,36