Решить систему уравнений: 5х + у = 10 5х - у = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
5х + у = 10
+
5х - у = 0
____
10х = 10
х = 1

х = 1
5х - у = 0

х = 1
у = 5

Ответ: (1;5)
Отвечает Рябцев Максим.
{5х + у = 10
{5х - у = 0

5x+y+5x-y=10+0

10x=10

x=1

5*1-y=0

y=5

Otvet : (x,y)=(1,5)