Arcsin(cos 10) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Arcsin ( cos10)  это такой угол a, что sina=cos10
cos(π/2-a)=cos10    либо   π/2-а=10    а=π/2-10   
либо а-π/2=10    а=10+π/2