2х-6х=х+3 7(х-2) > -10 3х-1< 2х+14 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Исходные не пишу
-4х-х=3
-5х=3
х=-3/5=-0,6

7x-14>-10
7x>4
x>4/7
x∈(4/7;+∞)

3x-2x<14+1
x<15
x∈(-∞;15)