решите систему;a+b=62a+b=0решите системуa+b=52a-4b=1илиa+b=54b-2ad в какой получиться что

a=3.5;b=1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.

a+b=6   ===> a=6-b
2a+b=0   =====> 2(6-b)+b=0 ===> 12-b=0 ====> b=12 ====> a=6-12=-6

 

 

 

 a+b=5  =====>a=5-b
2a-4b=1  ====> 2(5-b)-4b=1  ====>  10-6b-1=0  ====>  6b=9 ===> b=9/6=1.5 ===> a=5-1,5=3,5