Найдите разность арифметической прогрессии (cn) если c5=32 c8=40


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
d= \dfrac{c_n-c_m}{n-m} = \dfrac{c_8-c_5}{8-5} = \dfrac{40-32}{3} = \dfrac{8}{3} =2 \dfrac{2}{3} - разность арифметической прогрессии