Решить систему тригонометрических уравнений (Ребяят помогите срочно!!!!)1) sin x cos y=-0.5 sin y

cos x=0.52) sin² x=cos x cos y cos² x =sin x sin y3)sin x sin y=¼ x+y=π/3

Ответы на вопрос

Отвечает Конючко Денис.

1) формула сложения: 2 уравнения системы складываем 

(sinxcosy+sinycosx)=six(x+y)

подставляем значения х и у:

sin(-0.5+0.5)=sin0=Pi*k