Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 15. Найдите гипотенузу Пожалуйста !!!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Арина.
По теореме Пифагора - с^2=a^2+b^2
с-гипотенуза, а и b-катеты
с^2=20^2*15^2
c^2=400+225
c^2=625
c=корень из 625
с=25
Ответ: 25