(b+1)(3-2b)=3+5b-2b^2(b-1)(4+3b)=3b^2+b-4Каким способом решается подобное и как узнать, верные это

равенства или нет?Нужна теория.Примерно знаю, но хотелось бы убедиться наверняка.Спасибо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

раскрой скобки,потом приведи к подобным слогаемым и сократи)

Отвечает Никитина Екатерина.

1. Раскрыть скобки

2. Перенести все в одну сторону, меняя знаки (например, 5+6-y=8-y  5+6-y-8+y=0)

3. Т.к у тебя с квадратом(если он останется) то через дискриминант.