Осуществите цепочку превращений. Дайте названия продуктам реакции S>SO2>SO3 >H2SO4

>CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.


S + O2 = SO2   оксид серы(4)

2SO2 + O2 = 2SO3   оксид серы(6)

SO3 + H2O = H2SO4   серная кислота

H2SO4 + CuCl2 = CuSO4 + 2HCl   сульфат меди, соляная кислота