Решите плиз (с-2)(с+3)-с² и 7(x+8)+(x+8)(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
(с-2)(с+3)-с²
с²+3с-2с-6-с²=0
с-6=0
с=6

7(x+8)+(x+8)(x-8)
7x+56+x
²-8x+8x-64
x²+7x-8=0
Д= 7²-4*1*(-8)=49+32=81=9
x1= (-7+9) / 2 = 1
x2= (-7-9) / 2 = - 8
Отвечает Голубев Фёдор.
С²+3с-2с-6-с²=c² сокращается поэтому
с-6=0
с=6

7х+56+х²-8х+8х-64=0
7х+56+х²-64=0
х²+7х-8=0
D=7²-4*1*(-8)=49+32=√81=9>0
x1=-7+9/14=2/14=1/7
x2=-7-9/14=-16/14=-8/7