Дайте определение арифметического корня 5ой степени из числа 3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Корень 5 степени из 3, это такое положительное число а, которое в 5 степени а^5=3.
Это a=3^(1/5). a^5=(3^(1/5))^5=3^(1/5*5)=3^1=3.