Помогите пожалуйста с алгеброй))) Акциями трикотажной фабрики владеют фирмы А, В и С. Количество их

акций находится в отношении 4:12:9 и составляет 75% от числа всех выпущенных акций. Остальными 350 000 акций владеют работники этой фабрики. Сколько акций имеет каждая из фирм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
350000 это 25% тогда на 75% приходится 1050000 акций 4 части +12частей+9 частей=25 частей делим 1050000 на 25 получается 42000
теперь 4*42000=168000 фирма А
12*42000=504000 фирма В
9*42000=378000 фирма С