Через одну трубу бассейн наполняется водой за 6 часов,а через другую через вода выливаетсяза 8

часов.Какая часть бассейна будет заполнена после 1 часа совместной работы двух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
1/6-1/8= 4/24-3/24=1/24
Ответ: 1/24
Отвечает Катрич Ігор.
Первая труба наполняет бассейн за час на 1/6
Вторая за час опустошает 1/8 бассейна
А вместе за час они наполнят 1/6-1/8=4/24-3/24=1/24
Ответ: за час бассейн заполнится на 1/24