Представить в виде произведения многочлен 5a²-20


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
5a^2-20=5*(a^2-4)=5*(a-2)*(a+2).
это по формуле сокращенного умножения: (a^2-b^2)=(a-b)*(a+b) и еще 4=2^2