Для ремонта квартиры купили 16 рулонов обоев.На первую комнату пошло 5 рулонов а на вторую-на 4

рулона больше чем на первую.Сколько рулонов обоев осталост?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

5+4=9рулонов на вторую комнату

9+5=14 на две комнаты вместе

16-14=2рулона осталось.

Отвечает Маркина Елизавета.

на первую 5 рулонов, на вторую 9 (4+5) 

5+9=14(всего рулонов пошло)

16-14=2

Ответ:осталось 2 рулона обоев