Помогите решить и объяснить:-(-7x)-(-6+5x)=2(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.
-(-7x)-(-6+5x)=2(x-3)
7x+6-5x=2x-6
2x+6=2x-6
2x-2x=-6-6
0=-6

Тождество неверное... Решений нет