Выполните умножение а) (с+2)(с-3) в) (5х-2у)(4х-у) б) (2а-1)(3а+4) г)(а-2)(а²-3а+6)



Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.
(с+2)(с-3)=с²-3с+2с-6=с²-с-6
(5х-2y)(4x-y)=20х²-5ху-8ху-2у²=20х²-13ху-2у²
(2а-1)(3а+4)=6а²+8а-3а-4=6а²+5а-4
(а-2)(а²-3а+6)=а³-3а²+6а-2a²-6a-12=a³-5a²-12