Раскройте скобки и приведите подобные слагаемыеа) -(6a-8b)+(14a-7b)-9aб) 6b-(9a-2b)+(3a-10b)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
Вот эти выражения) Довольно-таки простые, главное понять, как их решать) 

Отвечает Труфанова Татьяна.
А) -6а+8b+14a-7b-9a=-a+b
B) 6b-9a+2b+3a-10b=-2b-6a=-2(b+3a)