Сумма первого и пятнадцатого члена арифметической прогрессии равна 62. Найдите восьмой член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
А1+а15=62
а1+а1+14d=62
2a1+14d=62 |:2
a1+7d=31
a8=a1+7d=31
Отвечает Гриценко Даша.
A1+a15=62; a1+a1+14d=62; 2a1+14d=62; сократим на два получим a1+7d=31; a8=a1+7d=31. Ответ 31.