5a-ad+5c-cd разложите на мнодетели очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.
5a-ad+5c-cd=(5a-ad)+(5c-cd)=a(5-d)+c(5-d)=(5-d)(a+c)
Отвечает Николаев Руслан.
(5a+5c)-(ad-cd)
5(a+c) - d(a+c)
(a+c)(5-d)