Помогите решить квадратное уравнение: x^2 - 2x - 35 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

a=1; b=-2; c=-35

D=b^{2}-4ac

D=4-4\cdot1\cdot(-35)

D=\sqrt{144} = 12

x_{1} = \frac{-b + \sqrt{D}}{2a} = \frac{2 +12}{2} =\frac{14}{2} = 7

x_{2}= \frac{-b - \sqrt{D}}{2a} = \frac{2- 12}{2} = \frac{-10}{2} = -5

Ответ: x_{1}=7 ; x_{2}=-5