Найдите значение а и б из тождества : (Ax+5)(x+b)=6x'2-13x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
Раскрываем скобки:
Ах²+5х+Abx+5b=6x²-13x-15
Ах²+(5+Ab)x+5b=6x²-13x-15
Сопоставляем левую и правую часть:
А=6
5+Ab=-13
5b=-15  => b=-3
Ответ: А=6, b=-3.